African Nations Cup
CECAFA Cup
African Nations Championship
COSAFA-Cup
Coupe d'Afrique des Nations - Qualifikation 2019
Tour préliminaire
22.03.2017 Sao Tome Sao Tomé und Principe 0 - 1 Madagascar    
26.03.2017 Antananarivo Madagascar 3 - 2 Sao Tomé und Principe    
22.03.2017 Djibouti Djibouti 2 - 0 Sud-Sudan    
28.03.2017 Juba Sud-Sudan 6 - 0 Djibouti    
24.03.2017 Mitsamiouli Comores 2 - 0 Ile Maurice    
28.03.2017 Bellevue Ile Maurice 1 - 1 Comores    
Phase de groupes
Groupe 1
09.06.2017 Al-Ubayyid Soudan 1 - 3 Madagascar    
10.06.2017 Dakar Sénégal 3 - 0 Guinée équatoriale    
27.03.2018 - Guinée équatoriale - Soudan      
27.03.2018 - Madagascar - Sénégal      
03.09.2018 - Sénégal - Soudan      
03.09.2018 - Guinée équatoriale - Madagascar      
11.09.2018 - Soudan - Sénégal      
11.09.2018 - Madagascar - Guinée équatoriale      
16.10.2018 - Guinée équatoriale - Sénégal      
16.10.2018 - Madagascar - Soudan      
13.11.2018 - Soudan - Guinée équatoriale      
13.11.2018 - Sénégal - Madagascar      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Sénégal 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Madagascar 1 0 0 3 : 1 2 3
3 Soudan 0 0 1 1 : 3 -2 0
4 Guinée équatoriale 0 0 1 0 : 3 -3 0

Groupe 2
10.06.2017 Yaounde Cameroun 1 - 0 Maroc    
10.06.2017 Blantyre Malawi 1 - 0 Comores    
27.03.2018 - Maroc - Malawi      
27.03.2018 - Comores - Cameroun      
03.09.2018 - Maroc - Comores      
03.09.2018 - Cameroun - Malawi      
11.09.2018 - Comores - Maroc      
11.09.2018 - Malawi - Cameroun      
16.10.2018 - Comores - Malawi      
16.10.2018 - Maroc - Cameroun      
13.11.2018 - Cameroun - Comores      
13.11.2018 - Malawi - Maroc      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Cameroun 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Malawi 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Comores 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 Maroc 0 0 1 0 : 1 -1 0

Groupe 3
10.06.2017 Bamako Mali 2 - 1 Gabon    
10.06.2017 Bujumbura Burundi 3 - 0 Sud-Sudan    
27.03.2018 - Gabon - Burundi      
27.03.2018 - Sud-Sudan - Mali      
03.09.2018 - Gabon - Sud-Sudan      
03.09.2018 - Mali - Burundi      
11.09.2018 - Sud-Sudan - Gabon      
11.09.2018 - Burundi - Mali      
16.10.2018 - Sud-Sudan - Burundi      
16.10.2018 - Gabon - Mali      
13.11.2018 - Mali - Sud-Sudan      
13.11.2018 - Burundi - Gabon      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Burundi 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Mali 1 0 0 2 : 1 1 3
3 Gabon 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Sud-Sudan 0 0 1 0 : 3 -3 0

Groupe 4
11.06.2017 Blida Algérie 1 - 0 Togo    
11.06.2017 Cotonou Bénin 1 - 0 Gambie    
27.03.2018 - Togo - Bénin      
27.03.2018 - Gambie - Algérie      
03.09.2018 - Togo - Gambie      
03.09.2018 - Algérie - Bénin      
11.09.2018 - Gambie - Togo      
11.09.2018 - Bénin - Algérie      
16.10.2018 - Gambie - Bénin      
16.10.2018 - Togo - Algérie      
13.11.2018 - Algérie - Gambie      
13.11.2018 - Bénin - Togo      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Algérie 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Bénin 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Gambie 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 Togo 0 0 1 0 : 1 -1 0

Groupe 5
09.06.2017 Tunis Libye 5 - 1 Seychelles    
10.06.2017 Uyo Nigeria 0 - 2 Afrique du Sud    
27.03.2018 - Afrique du Sud - Libye      
27.03.2018 - Seychelles - Nigeria      
03.09.2018 - Nigeria - Libye      
03.09.2018 - Afrique du Sud - Seychelles      
11.09.2018 - Libye - Nigeria      
11.09.2018 - Seychelles - Afrique du Sud      
16.10.2018 - Afrique du Sud - Nigeria      
16.10.2018 - Seychelles - Libye      
13.11.2018 - Libye - Afrique du Sud      
13.11.2018 - Nigeria - Seychelles      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Libye 1 0 0 5 : 1 4 3
2 Afrique du Sud 1 0 0 2 : 0 2 3
3 Nigeria 0 0 1 0 : 2 -2 0
4 Seychelles 0 0 1 1 : 5 -4 0

Groupe 6
10.06.2017 Freetown Sierra Leone 2 - 1 Kenya    
11.06.2017 Kumasi Ghana 5 - 0 Ethiopie    
27.03.2018 - Ethiopie - Sierra Leone      
27.03.2018 - Kenya - Ghana      
03.09.2018 - Ghana - Sierra Leone      
03.09.2018 - Ethiopie - Kenya      
11.09.2018 - Sierra Leone - Ghana      
11.09.2018 - Kenya - Ethiopie      
16.10.2018 - Ethiopie - Ghana      
16.10.2018 - Kenya - Sierra Leone      
13.11.2018 - Sierra Leone - Ethiopie      
13.11.2018 - Ghana - Kenya      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Ghana 1 0 0 5 : 0 5 3
2 Sierra Leone 1 0 0 2 : 1 1 3
3 Kenya 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Ethiopie 0 0 1 0 : 5 -5 0

Groupe 7
10.06.2017 Kinshasa RD Conga 3 - 1 Congo    
11.06.2017 Harare Zimbabwe 3 - 0 Libéria    
27.03.2018 - Congo - Zimbabwe      
27.03.2018 - Libéria - RD Conga      
03.09.2018 - RD Conga - Zimbabwe      
03.09.2018 - Congo - Libéria      
11.09.2018 - Zimbabwe - RD Conga      
11.09.2018 - Libéria - Congo      
16.10.2018 - Congo - RD Conga      
16.10.2018 - Libéria - Zimbabwe      
13.11.2018 - Zimbabwe - Congo      
13.11.2018 - RD Conga - Libéria      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Zimbabwe 1 0 0 3 : 0 3 3
2 RD Conga 1 0 0 3 : 1 2 3
3 Congo 0 0 1 1 : 3 -2 0
4 Libéria 0 0 1 0 : 3 -3 0

Groupe 8
10.06.2017 Bouake Côte-d Ivoire 2 - 3 Guinée    
11.06.2017 Bangui République centrafricaine 2 - 1 Rwanda    
27.03.2018 - Guinée - République centrafricaine      
27.03.2018 - Rwanda - Côte-d Ivoire      
03.09.2018 - Côte-d Ivoire - République centrafricaine      
03.09.2018 - Guinée - Rwanda      
11.09.2018 - République centrafricaine - Côte-d Ivoire      
11.09.2018 - Rwanda - Guinée      
16.10.2018 - Guinée - Côte-d Ivoire      
16.10.2018 - Rwanda - République centrafricaine      
13.11.2018 - République centrafricaine - Guinée      
13.11.2018 - Côte-d Ivoire - Rwanda      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Guinée 1 0 0 3 : 2 1 3
2 République centrafricaine 1 0 0 2 : 1 1 3
3 Côte-d Ivoire 0 0 1 2 : 3 -1 0
4 Rwanda 0 0 1 1 : 2 -1 0

Groupe 9
09.06.2017 Francistown Botswana 0 - 1 Mauritanie    
10.06.2017 Ouagadougou Burkina Faso 3 - 1 Angola    
27.03.2018 - Angola - Botswana      
27.03.2018 - Mauritanie - Burkina Faso      
03.09.2018 - Burkina Faso - Botswana      
03.09.2018 - Angola - Mauritanie      
11.09.2018 - Botswana - Burkina Faso      
11.09.2018 - Mauritanie - Angola      
16.10.2018 - Angola - Burkina Faso      
16.10.2018 - Mauritanie - Botswana      
13.11.2018 - Botswana - Angola      
13.11.2018 - Burkina Faso - Mauritanie      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Burkina Faso 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Mauritanie 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Botswana 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 Angola 0 0 1 1 : 3 -2 0

Groupe 10
10.06.2017 Niamey Niger 0 - 0 Swaziland      
12.06.2017 Rades Tunisie 1 - 0 Egypte    
27.03.2018 - Egypte - Niger      
27.03.2018 - Swaziland - Tunisie      
03.09.2018 - Tunisie - Niger      
03.09.2018 - Egypte - Swaziland      
11.09.2018 - Niger - Tunisie      
11.09.2018 - Swaziland - Egypte      
16.10.2018 - Egypte - Tunisie      
16.10.2018 - Swaziland - Niger      
13.11.2018 - Niger - Egypte      
13.11.2018 - Tunisie - Swaziland      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Tunisie 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Niger 0 1 0 0 : 0 0 1
3 Swaziland 0 1 0 0 : 0 0 1
4 Egypte 0 0 1 0 : 1 -1 0

Groupe 11
10.06.2017 Ndola Zambie 0 - 1 Mozambique    
10.06.2017 Bissau La Guinée-Bissau 1 - 0 Namibie    
27.03.2018 - Namibie - Zambie      
27.03.2018 - Mozambique - La Guinée-Bissau      
03.09.2018 - Mozambique - Namibie      
03.09.2018 - Zambie - La Guinée-Bissau      
11.09.2018 - La Guinée-Bissau - Zambie      
11.09.2018 - Namibie - Mozambique      
16.10.2018 - Mozambique - Zambie      
16.10.2018 - Namibie - La Guinée-Bissau      
13.11.2018 - Zambie - Namibie      
13.11.2018 - La Guinée-Bissau - Mozambique      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 La Guinée-Bissau 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Mozambique 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Namibie 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 Zambie 0 0 1 0 : 1 -1 0

Groupe 12
10.06.2017 Dar es Salaam Tanzanie 1 - 1 Lesotho    
11.06.2017 Praia Cap-Vert 0 - 1 Ouganda    
27.03.2018 - Ouganda - Tanzanie      
27.03.2018 - Lesotho - Cap-Vert      
03.09.2018 - Cap-Vert - Tanzanie      
03.09.2018 - Ouganda - Lesotho      
11.09.2018 - Tanzanie - Cap-Vert      
11.09.2018 - Lesotho - Ouganda      
16.10.2018 - Ouganda - Cap-Vert      
16.10.2018 - Lesotho - Tanzanie      
13.11.2018 - Tanzanie - Ouganda      
13.11.2018 - Cap-Vert - Lesotho      
Pos Équipe G N P Buts Diff Points
1 Ouganda 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Lesotho 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Tanzanie 0 1 0 1 : 1 0 1
4 Cap-Vert 0 0 1 0 : 1 -1 0